Тел/факс: (812) 572-43-36 Моб/тел: (812) 940-28-52



Цветовое оформление буклетов


Если организация обладает своим собственным корпоративным стилем, то целесообразно будет осуществлять печать буклетов с применением фирменных цветов в их оформлении. Печать текста вывороткой позволит создать действенное средство рекламы, проявляющиеся в буклете, при этом результаты рекламного эффекта от такого буклета практически не отличаются от эффективности полноцветных буклетов.

Универсальным можно считать черный цвет. Именно этот цвет составляет отличное сочетание с любыми другими цветовыми оттенками. Благодаря этому свойству можно выполнить печать буклетов использованием черного цвета, которые будут очень привлекательно выглядеть. Печать, при которой применяется любой цвет вместе с черным, называется дуотонной. Дуотонная печать уже не первый год широко используется в сфере рекламы и является достаточно популярной. При этом если печать буклетов будет осуществляться дуотонным методом, при котором черный цвет будет сочетаться с серебряной или золотой краской, буклеты могут получиться очень изысканными и оригинальными.

Неплохой дизайн буклета может получиться с использованием белого текста на черном, красном, синем и каком-либо другом фоне. Полноцветные буклеты с яркими и сочными цветами зачастую используют во время проведения рекламной компании, а двухцветные и дуотонные буклеты зачастую предназначены для ознакомления потребителей со скидками и другими предложениями. Эффективность рекламы доутонных и двухцветных буклетов практически одинакова, но, в отличие от двухцветных, доутонные буклеты более привлекательно выглядят.