Тел/факс: (812) 572-43-36 Моб/тел: (812) 940-28-52



Визитки в прошлом


История развития процесса изготовления визиток за многие годы претерпела немало различных изменений. Можно сказать о том, что первые визитки появились в далекие времена, а произошло это примерно 2500 лет назад. Изготавливать визитки начали в Древнем Китае.


Конечно, в то время они не являлись такими визитными карточками, какими мы их привыкли видеть сегодня, и тогда изготовить визитки срочно не умели. Этот процесс занимал достаточно много времени и труда, так как создание визиток было работой специальных мастеров, которые на дощечках для письма при помощи иероглифов делали необходимые записи. Ближе к середине семнадцатого века о визитках стало известно и житиям стран Европы, а первой из европейских стран, в которых появились визитки, была Франция.


Печать визиток являлась особым процессом, который требовал определенных знаний и умений, поэтому в большинстве случаев в этом процессе принимали участие художники, мастера росписи и ювелиры. В то время напечатать визитки срочно также не представлялось возможным, ведь эта работа по-прежнему оставалась ручной.

Популярность визиток в Росси начала возрастать в начале девятнадцатого века. Особенность визиток тех лет заключается в удивительно-замысловатом рисунке, богатом тиснении и украшении стразами. Но времена, когда визитки были привилегией только богатых людей, прошли, появились новые методы печати визиток, поэтому сегодня они являются доступными и имеют повсеместное распространение.