Тел/факс: (812) 572-43-36 Моб/тел: (812) 940-28-52



Особенности изготовления буклетов


Сейчас выполняется изготовление буклетов двух форматов, это формат А3 с одним фальцем и А4. Применяют для печати буклетов обычно полиграфическую мелованную бумагу или плотную бумагу, методы печати и технологии также применяют различные.



В большинстве случаев выполняется цифровое и офсетное изготовление буклетов. И хотя цифровая печать позволяет гораздо быстрее создать необходимый тираж буклетов, офсетная печать является более выгодной с материальной точки зрения, если количество экземпляров в тираже должно составить более пятисот. Что касается технологий, применяемых при изготовлении буклетов, то наиболее популярными из них являются: ламинирование, кэширование, конгрев, выборочное или полное УФ-лакирование, тиснение и покрытие офсетным лаком.



Любой буклет состоит из основных трех логических частей, это содержание, в котором находится описание услуг и продукции, титульная часть и раздел с контактной информацией компании. Для того чтобы дизайн буклета был правильным, следует грамотно подобрать графические материалы, качественно написать тексты и обязательно использовать логотип компании в дизайне буклета. Если в буклете говорится о какой-либо технике, то в нем будут уместны диаграммы и графики.