Тел/факс: (812) 572-43-36 Моб/тел: (812) 940-28-52



Для чего вам нужна визитка?


Прежде чем заказать изготовление визиток, нужно знать, для чего вам нужна визитка, подумайте сначала, кому и с какой целью ваши визитки будут раздаваться. Здесь не нужно забывать и о том, чтобы ваша визитка не вызывала у клиентов раздражения. И самое главное - нужно точно определить с какой целью используется ваша визитная карточка.


Для оформления визиток существует некоторые формальные требования, такие, как форма и ее содержание. Допустим, это визитка компании, оказывающей услуги страхования автомобилей, в этом случае лучше всего сделать ее на самоклеящейся бумаге с непринужденным оформлением, для того, чтобы водитель смог наклеить ее в салоне своего автомобиля.


В других случаях, если эта визитка принадлежит парикмахеру или врачу, то будет удобнее всего совмещать в визитной карточке и визитку, и талон на прием, лишь указав на обратной стороне визитки время и дату приема. Если визитка принадлежит какой-либо фирме, продающей тот или иной товар, в этом случае просто указывается перечень товаров или предлагающих услуг.


Требования или рекомендации для визиток, которые имеют информативный характер, менее очевидны. В таких случаях бумага, на которой будет выполняться изготовление визиток в полиграфии, должна быть удобной для любых заметок, если вдруг потенциальному клиенту захочется что-то на ней пометить.