Тел/факс: (812) 572-43-36 Моб/тел: (812) 940-28-52



О содержании визитных карточек


Даже в том случае, если вам требуется напечатать визитки срочно, все же, следует уделить время на обдумывания их внешнего вида и содержания. Вообще считается, что классическая визитка имеет светлый фон и темный текст. Желательно, чтобы у визитки не было никаких «завитушек» и рамок, то есть в стиле оформления должна преобладать строгость.


В соответствии с канонами делового этикета, нежелательно использовать для изготовления визиток в качестве основного материала кожу и пластмассу. Лучше применять с этой целью бумагу, конечно, качественную, в некоторых случаях уместно применение тонированной бумаги. Ни в коем случае не экономьте на качестве бумаги, так как от этого будет зависеть срок службы визиток и их привлекательность. Не останавливайте свой выбор на визитных карточках, которые печатаются на ламинированной бумаге, так как на такой визитке невозможно будет ничего написать.


Что касается шрифта, то на него не распространяются никакие определенные нормы делового этикета. Главное, чтобы выбранный вами шрифт, который вы будете использовать, печатая визитки срочно в полиграфии (и не обязательно срочно), легко читался. Если вы собираетесь применять декоративные шрифты, будьте очень аккуратны, так как, используя такие шрифты, вы рискуете перешагнуть черту хорошего тона.