Тел/факс: (812) 572-43-36 Моб/тел: (812) 940-28-52



Бумага для визиток


В любой компании визитки являются обязательным атрибутом. Для их изготовления используется цифровая печать, шелкография и другие методы печати. При этом ели раньше визитки печатались на обычной плотной бумаге или тонком картоне, то сегодня спектр выбора бумаги для визиток очень большой, а сама бумага является очень разнообразной. Промышленность предлагает как простую мелованную бумагу, так и необычную бумагу с металлизированным покрытием, покрытием, имитирующем пергамент, и др.

Чтобы сделать правильный выбор в пользу того или иного вида бумаги, нужно уметь разбираться не только в самой бумаге, но и учитывать то, каким способом визитки будут изготавливаться (цифровая печать и т.д.). Конечно, чтобы визитка выглядела представительно, лучше выбрать для печати дорогую дизайнерскую бумагу, тонированную в какой-либо цвет, также можно отдать предпочтение бумаге, интересной и необычной на ощупь.

Такая приятная на ощупь бумага для визиток называется Touche Cover. Она очень пластичная и имеет матовую поверхность. Внешне она не отличается от других видов матовой бумаги, но благодаря особой структуре поверхности она вызывает очень приятные и запоминающиеся ощущения при прикосновении. Ее сложно с чем-то сравнить, но больше всего она похожа на качественно выделанную мягкую кожу.


Цифровая печать визиток, а также печать визиток другими методами часто осуществляется на фактурной бумаге. Благодаря специальному теснению фактура такой бумаги может быть самой необычной. Например, фактура может имитировать вафлю, ткань, микровельвет, парчу, холст и т.д.

Более дорогой, а также очень красивой бумагой для визиток является перламутровая бумага, которая имеет перламутровый отблеск на своей поверхности. Она тоже может обладать разной фактурой.