Тел/факс: (812) 572-43-36 Моб/тел: (812) 940-28-52



Ошибки, которых можно избежать


Многие люди не получают желаемого результата от распространения листовок, а причиной этого является то, что они допускают ошибки в выборе районов распространения листовок и заказывают печать листовок в слишком маленьком количестве.

На самом деле, чтобы получить ощутимый эффект от использования листовок, не нужно заказывать печать листовок в минимальном тираже. Ведь действительно хорошие результаты может принести тираж листовок только от 100 тыс. экземпляров. Если же выполнять печать листовок меньших тиражей, рекламное воздействие на потенциальных клиентов будет мизерным.

Вторая ошибка заключается в неправильном выборе адресов распространения листовок. В большинстве случаев молодая компания, которая делает первые шаги в сфере рекламы, желает снизить риск возможной неудачи, и руководствуется именно этим, выбирая адреса доставки. Но при этом компании забывают проводить несложные статические расчеты, которые позволили бы осуществить прогноз возможного результата.

Поэтому, чтобы результаты рекламы были хорошими, следует тщательно выбирать районы распространения листовок, вместе с этим нужно принимать во внимание также статус района, его социальный уровень и другие показатели. Например, нужно учитывать, насколько развита инфраструктура района, где проходят главные транспортные магистрали, уровень телефонизации и конкуренции в данном районе.


Кроме того важную роль играет и интенсивность распространения. Если ее учитывать, то можно рассчитать примерное количество звонков и обращений в компанию, быстро проводить необходимые изменения, исключить возможность перегрузки телефонной линии.